Гараж с хозблоком и широкими воротами. Проект в 3Д.


Общее описание гаражного проекта

На этой странице сайта представлен скромный и спокойный проект большого гаража с хозблоком. Темные фасады несколько скрадывают большие размеры здания, а светлые вставки из соломенного кирпича дополняют гармоничный стиль. Солидная отделка из облицовочного кирпича — хороший выбор для богатых загородных участков, особенно если в таком же ключе построен основной жилой дом.

Гараж с хозблоком имеет простую двускатную крышу с кровлей из металлочерепицы или композитной черепицы. Широкие ворота размером 5 на 2,3 метра дают возможность для заезда двух легковых автомобилей. Хозблок в плане имеет размер 2,9 х 7,7 метров — это полноценная комната. Её можно использовать для хранения садовой техники или оборудовать в большую мастерскую, либо склад строительных материалов.

эскизный проект - гараж с хозблоком

проект гаража с хозблоком в трехмерном виде

как построить гараж с хозблоком по проекту

 

Информация о строительных конструкциях

Для строительства гаража с хозблоком запроектирован единый плитный фундамент с ребрами по периметру. Под стенами строится цокольная часть, отделенная гидроизоляцией. Далее идет кладка из блоков, по верху усиленная железобетонными конструкциями.

Интересное отличие данного проекта гаража — необходимость перекрывания крышей широкого пролета. Для решения этой проблемы в процессе проектирования выбрано решение, предполагающее изготовление деревянных стропильных ферм из обычных досок, которые продаются на любом строительном рынке. Детализация проекта гараж выполнена на уровне, который позволяет производить строительные работы даже неквалифицированным рабочим. Потому что, каждый элемент и узел отрисован в трехмерном виде, с необходимыми пояснениями по видам креплений, технологической последовательности работ и прочим строительным нюансам.

строительство гаража и хозблока - стены из керамзитобетонных блоков как построить широкий гараж со стропильными фермами

 

 

 

 

 

 

 

План с размерами

гараж проект - план первого этажа

Фасады гаража на две машины

 

эскизный проект гаража - чертеж фасадов

архитектура гаража - проект эскизы детали