Кровля и отделка

При архитектурном проектировании гаражей особенное внимание мы уделяем выбору кровельных и отделочных материалов. При этом внешний вид гаража с конкретными материалами (в их числе кровля и отделка) по текстуре и цвету фиксируется на фотореалистичных изображениях трехмерной модели.


Применение компьютерных технологий дает возможность выполнить несколько вариантов фасадной облицовки и кровли гаража. Это позволяет избежать ошибок в сочетаниях покрытий по текстурам и цветовой гамме.


Из многочисленного перечня предлагаемых современных кровельных материалов мы можем посоветовать мягкую кровлю (гибкую черепицу). На наш взгляд, такая кровля для гаража имеет наилучшие показатели цена-долговечность-качество-внешний вид.

Поскольку для монтажа мягкой кровли предварительно выполняется сплошной настил из OSB, эта конструкция добавляет крыше пространственную жесткость. Это может быть важно при проектировании навесов, например.


Также в строительстве гаражей популярен такой кровельный материал, как металлочерепица. Однако, у нее есть свои недостатки — шумность, возможное образование большого количество отходов.