Гараж для грузовых автомобилей, с жилым этажом


Сведения о проекте гаража с мансардой

Предлагаем ознакомиться с интересным проектом — гараж для грузовых автомобилей, с жилой мансардой. Запроектированное здание — многофункциональное, на первом этаже гаража можно одновременно хранить или ремонтировать два больших грузовых автомобиля. Размеры гаражного бокса и проемов ворот позволяют без труда маневрировать при заезде в гараж и удобно размещать как грузовые, так и легковые авто, при этом будет оставаться необходимое пространство вокруг машин, для их обслуживания.

Проект гаража для грузовых авто разработан полностью в трехмерной модели, из которой формируются 3-Д изображения конструкций и конечного внешнего облика здания, а также необходимые архитектурные и рабочие чертежи, используемые непосредственно для строительства.

Мансарда гаража — полноценный жилой этаж с просторной гостиной, двумя спальнями, санузлом, кухней и коридором, ведущим на открытую лоджию. По сути, это строение объединяет в себе и загородный дом, и гараж, который можно использовать как для грузовых, так и для легковых автомобилей, а также — автомастерскую или автосервис — места на первом этаже предостаточно. Такой вот универсальный проект для личных целей и для бизнеса, позволяющий эффективно использовать затраты на строительство.

Трехмерные виды

гараж для грузовых автомобилей, с мансардным этажом

гараж для грузовиков, с мансардой

эскизный проект гаража для грузовых авто

Конструктивное исполнение гаража

Конструкции гаража представлены на фото реалистичных изображениях ниже. Фундамент — ленточно-свайный, в монолитном исполнении. Стены — кирпичные. По центру гаража устанавливается несущий столб, поддерживающий железобетонную балку, на которую опираются сборные пустотные плиты перекрытия заводского изготовления. Стропильная система выполняется из обычной обрезной доски 200х50 мм, по разделу проекта «Стропильные фермы». В качестве кровли выбрана металлочерепица, идеально подходящая для строительства зданий с ломаными крышами. Построить гараж по этому проекту нашему клиенту удалось в 2016 году.

перекрытие гаража из сборных плит рабочий проект - гараж под грузовые автопроект ленточно-свайного фундамента под гаражстропильные фермы над мансардой гаража

конструкции лоджии в гараже проект лоджии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Архитектурные планы проекта (гаражный бокс и жилая мансарда)

чертеж - план гаражных боксовчертежи гаража - мансардный этаж

Фасадные решения

 

эскизный проект - фасады гаража

гараж для высоких автомобилей - фасады на эскизах