Гараж без отделки, 4.5х10.5 м

Капитальный гараж повышенной высоты, строительство из газооблоков. Стройка осуществлялась в составе «коробка с кровлей», без отделки. Фундамент под гараж — ленточный монолитный, стены — из газобетона, с обвязкой монолитным поясом, крыша — двускатная, с покрытием металлочерепицей.

О строительстве других гаражей из пеноблоков смотрите по этой ссылке

 


Визуализация этапов строительства гаража (проект в 3D)

Перед тем, как построить гараж, мы разрабатываем его цифровую копию — трехмерную информационную модель, полностью отражающую все конструктивные и архитектурные характеристики строения. 3D — проектирование позволяет решить следующие задачи:

  1. Подготовить поэтапные эскизы для первоначального представления Заказчику. По этим изображениям сразу можно увидеть, какие конструкции и на каком этапе будут построены.
  2. Точно подсчитать объемы материалов и тем самым минимизировать погрешность в финальной цене на строительство гаража. Программные средства проектирования дают возможность извлечь из каждого элемента трехмерной модели его точные характеристики — геометрические размеры, объем, площадь поверхностей и т.д. На основе этих показателей делается коммерческое предложение и подсчитываются материалы для оперативного завоза на стройплощадку в зависимости от этапа строительных работ.
  3. Увидеть финальный результат строительства гаража с отделкой, и при необходимости — с учетом антуража (ближайших строений, малых архитектурных форм, растительности). Каждому элементу трехмерной модели можно присвоить текстуру и цвет именно того отделочного или кровельного материала, который выбран Заказчиком. После рендеринга в разных ракурсах, будет полное представление об архитектурном образе гаража после окончания стройки.
  4. Разработать максимально доступные для понимания и подробные рабочие чертежи для строительных бригад. Чертежи проекта включают не только стандартные планы с размерами, фасады, разрезы, узлы, схемы, но и объемные изображения конструкций, деталей. Такой подход исключает разночтения при работе с чертежами на строительном объекте. И прорабу, и бригадиру, и рядовому строителю, и конечно контролирующему инженеру технадзора изначально понятны все проектные решения. 

Фотографии со строительной площадки

Каждый этап в процессе строительства гаража фиксируется ежедневно на фото. Заказчик имеет возможность посмотреть фотографию любого элемента на любом этапе — мы направляем фотоотчеты о ходе строительных работ на вотсап и почту. Кроме того, фотографии с каждого объекта размещаются на этом сайте.


Расположение дачного участка: Можайский район

Цена строительства — по запросу.


Состав выполненных в процессе основных работ по проекту гаража:

устройство фундамента, кладка стен из газобетонных блоков, монолитный пояс, устройство стропильной системы, укладка гидроизоляции кровли, монтаж контробрешетки и обрешетки, укладка металлочерепицы, устройство утепленного бетонного пола.