Гараж с жилой мансардой


Визуализация трехмерной модели гаража

 

гараж с мансардой - 3д визуализация

Этот эскизный проект разработан для пользующегося популярностью объекта «Гараж с мансардой, на два машиноместа». Проект гаража с мансардой позволяет наиболее рационально использовать имеющееся на дачном участке пространство, формируя просторный двойной гаражный бокс и образуя над ним жилое пространство свободной планировки. На первом этаже гаража расположены два проема с автоматическими секционными воротами. Принятые размеры проемов ворот — ширина 3,0, высота 2,3 м. Также, на уровне первого этажа расположена входная группа, с небольшой двускатной крышей, опирающейся на деревянные стойки. Для естественного освещения первого этажа с гаражным помещением запроектированы небольшие окна фрамужного типа.

Мансарда гаража достаточно просторна для того, чтобы можно было спланировать необходимые для проживания помещения. Крыша мансарды — двускатная, с мансардными окнами. Эти окна совместно с большими окнами во фронтонах, обеспечивают прекрасным наполнением помещений естественным солнечным светом.

Архитектура гаража с мансардой в этом проекте — далеко не на последнем месте. Для создания законченного эффектного образа, при отделке фасадов применяются многочисленные декоративные элементы, делающие гараж живым и привлекательным.

гараж с жилым мансардным этажом и козырьком над входом

построить гараж с мансардой по эскизному проекту

Гараж на две машины, двухэтажный

 

Несущие строительные конструкции

Конструктивно гараж на две машины строится на единой монолитной фундаментной плите, с кирпичными стенами из рабочего кирпича под последующую облицовку лицевым слоем керамического кирпича. Несущие балки над проемами ворот и для поддержки перекрытия — монолитные железобетонные, с насыщенным армированием. Строительство стен мансарды задумано из газобетонных блоков для более эффективного теплосбережения. Теплая мансарда в гараже — необходимость, потому что вполне вероятно проживание на втором этаже потребуется и в холодное врем года.

кирпичные стены и монолитные железобетонные балки гаража строительство стен гаражной мансарды, из пеноблоков стропила над мансардным этажом

 

 

 

 

 

Архитектурные планировки

план первого этажа - гаражное помещение на два авто

чертеж мансарды над гаражом - планировка помещений

Чертежи с фасадами

построить гараж по эскизному проекту - чертеж с фасадами